воскресенье, 19 мая 2013 г.

Международный день чтения.

16 мая 2013 года Чердаклинская детская библиотека приняла участие в пятом Международном Дне чтения. Библиотекари, педагоги, воспитатели в стенах детской библиотеки, в СОШ № 1,в детском садике « Радуга» читали вслух книгу Х.А. Рея «Любопытный Джордж».
Вначале взрослые рассказали ребятам о Международном Дне чтения, о том, что его придумало и проводит издательство « Розовый жираф». Вместе с ребятами взрослые обыгрывали прочитанное, строили рожицы, показывали плавательные движения.
Дети из детского садика « Радуга» с особым восторгом хлопали в ладоши и топали ногами, красили шляпу для Джорджа, а сколько шариков было наклеено к макету Джорджа, для того, чтобы он смог улететь. За победу в конкурсе « Лабиринт» для детей был приготовлен небольшой сувенир.
Учащиеся 2-3 классов смогли пересказать сюжет книги, приняли участие в поиске Джорджа на книжной полке. Для них было усложнено задание « Ходьба по проводам». Они должны были пройти по проводу с большой плюшевой обезьяной в руках. В этом конкурсе приняли участие все ребята, которые посетили нашу библиотеку в этот день. А сколько было желающих получить в руки книгу, и почитать её дома.
Всего в Международном Дне чтения приняло участие – 143 человека.













         

Комментариев нет:

Отправить комментарий